БОКС. Одесситки привезли в Одессу полный комплект медалей чемпионата Украины

Как сообщил «Одессе-Спорт» судья национальной категории, мастер спорта по боксу, преподаватель Одесской государственной академии холода Родион ЯГОТИН, в Севастополе завершился чемпионат Украины среди женщин и юниорок.
Одесские боксерши достойно защитили честь нашего города, увезя из Крыма четыре медали всех достоинств!

Так, в соревнованиях юниорок 1995-1996 годов рождения 1-е место в весовой категории до 70-ти килограммов заняла призер чемпионата Европы Виктория НАЗАРОВА (на фото), представляющая клуб «Черное море» (тренеры — Сергей Антонов и Юрий Цуюн).

В категории до 51-го килограмма чуть-чуть не хватило до медали Алене КОЛЕСНИКОВОЙ из Арциза (тренер — Владислав Лазанюк).

В турнире среди взрослых представительницы Одессы завоевали сразу три награды. Так, в категории до 75-ти килограммов представительница ФСО «Украина» Ирина КОМАР (тренер — Андрей Бараненко) проиграла лишь в финале, заняв итоговое 2-е место. В категории до 81-го килограмма «серебро» взяла одноклубница Ирины — Алена КАЛАКУЦКАЯ (тренер — Андрей Бараненко).

Свою первую в карьере «взрослую» медаль завоевала известная своими достижениями, прежде всего, в таиландском боксе Муэй-Тай Диана ЯКОВЛЕВА (до 54-х килограммов), несколько лет назад ставшая лучшей боксершей чемпионата Европы среди юниорок. Диана представляет КДЮСШ №8 (тренер — Дмитрий Бобошко). Ее результат — 3-е место.

5-е места в весовых категориях до 64-х и 75-ти килограммов заняли представительницы ФСО МОН Екатерина СУСЛОВА (тренеры — Сергей Пятецкий и Игорь Берман) и Алена ГЕРНИЧЕНКО (ФСО «Украина», тренер — Андрей Бараненко).