Президент торжественно открыл Одесский центр профессионально-технического образования

 Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 17 февраля, торжественно открыл Одесский центр профессионально-технического образования государственной службы занятости, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
«Я приехал в этот Центр для того, чтобы подчеркнуть, что в стране вопросу профессионально-технического образования уделяется огромное внимание. И я очень рад, что у нас есть яркий пример, как нужно организовать профессионально-техническое обучение, получение образования в нашем государстве. Это очень актуальная тема.

И неслучайно программа в сфере образования имеет целый раздел профессионально-технического образования. В Одессе организована специализированная школа для всей Украины, как это нужно делать. Хочу сказать огромное спасибо коллективу работников, преподавателей этого учреждения за отношение к своим обязанностям и выполнение этой непростой задачи. Огромное вам спасибо за вашу настойчивость, профессионализм и умение правильно поставить дело», — отметил Президент в хоте открытия центра.

«Я уверен в том, что достойный уровень образования и квалификации кадров — это ключевые условия для экономического роста и развития страны, повышения социальных стандартов ее граждан. Именно поэтому одним из наших шагов является масштабная реформа индустрии знаний, в которой неотъемлемой частью является профессионально-техническое обучение», — добавил В. Янукович.

СПРАВКА: Одесский центр профессионально-технического образования государственной службы занятости создан для решения вопросов оперативного удовлетворения потребности региона в квалифицированных работниках по профессиям, которые являются актуальными на местном рынке труда, отвечают потребностям работодателей и дают возможность заниматься индивидуальной трудовой и предпринимательской деятельностью.

Центр состоит из учебно-административного корпуса, общежития на 300 мест и 4-этажного здания мастерских.

Основные направления деятельности центра: внедрение передового отечественного и зарубежного опыта по обучению взрослого населения; осуществление профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных с целью повышения конкурентоспособности работников на рынке рабочей силы и содействия решению вопроса кадрового обеспечения рынка труда; расширение объемов учебы по модульной системе, индивидуальной учебы, внедрения открытой и дистанционного обучения.

Перечень профессий, по которым осуществляется обучение безработных в Одесском центре ПТО ГСЗ: столяр, паркетчик, электрогазосварщик, токарь, фрезеровщик, штукатур, облицовщик-плиточник, каменщик, кассир торгового зала, контролер-кассир, слесарь-ремонтник (бытовой техники), рабочий по комплексному обслуживанию домов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *