Одесские молодёжные организации могут оказаться на улице

 Бьют тревогу активные представители общественности. Они сетуют, в связи с ликвидацией управления молодежной и семейной политики представителям таких союзов просто

негде будет собираться! Если городская власть не прислушивается к проблемам молодежи, общественным организациям придется устраивать собрания прямо на Думской площади.

 Молодежные лидеры готовы даже стулья с собой брать! Напомним, после проведения так называемой "оптимизации" структур горсовета, под сокращение попали, в частности, управления молодежной и семейной политики, а также спорта. Изначально планировалось создать департамент молодежи, семьи и спорта, но на сессии решили, что вместо него будет создано просто "управление спорта". Кто же теперь будет решать проблемы молодежи, пока непонятно.

Алексей Черный, председатель Одесского отделения общественной организации "Демократический Альянс": "Если так же, как будет ликвидировано управление, у молодежи заберут это помещение, в котором она сейчас может собираться на Ласточкина, то скорее всего мы будем устраивать различные акции, адвокационные кампании, направленные на то, чтобы у молодежи, наконец, появилося помещение, где она может собираться, при том, что молодежи есть 300 тысяч, довольно значительное количество молодежных организаций, но никакой поддержки местных властей они не получают".

riak.odessa.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *