ГАИ: При выезде на дальние расстояния нужно позаботиться о запасе топлива.

В связи с прогнозируемым Гидрометцентром Украины ухудшением погодных условий в нашем регионе, в период выпадения обильных осадков и понижением температуры Госавтоинспекция убедительно рекомендует водителям, во избежание совершения ДТП, а также всевозможных непредсказуемых ситуаций, которые могут возникнуть на дороге, воздержаться от выезда, особенно за пределы города.

В связи с выпадением осадков и ухудшением погодных условий поверхность дороги становится скользкой, с чем увеличивается возможность совершения ДТП.

Управление ГАИ обращается к водителям - придерживайтесь безопасной скорости движения, соблюдайте дистанцию и интервал, проверьте тормозную систему, светотехнику, смените резину на зимнюю.

При выезде на дальние расстояния нужно позаботиться о запасе топлива.

Принимая решения о поездке – оцените её необходимость, и  по возможности, воздержитесь от выезда за пределы города и области.

Соблюдая данные рекомендации – Вы до минимума сведёте риск оказаться в ДТП, сохранив себя и автомобиль.   

Пешеходы! Будьте предельно внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта, на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз.

Госавтоинспекция Одесской области рекомендует быть предельно внимательным и помнить, что значительная часть дорожных происшествий – результат не достаточного профессионализма и излишней самоуверенности некоторых водителей.   

О ситуациях на дорогах города и области Вы можете всегда узнать по телефону доверия ГАИ: 301 753.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *