Кубок Президента Федерации футбола Одесской области среди детских команд стартует 16 января

 В воскресенье, 16 января, на стадионе «Атлетик» в Одессе стартует «Кубок Президента Федерации футбола Одесской области среди детских команд», передает корреспондент ИА «Контекст- Причерноморье». Об этом агентству сообщил директор департамента развития Одесской ассоциации спортивного маркетинга Александр Шишков.

По информации А. Шишкова, Федерация футбола Одесской области, совместно с Одесской ассоциацией спортивного маркетинга при партнерской поддержке компании «Vmeste» проводит «Кубок Президента ФФОО среди детских команд». В турнире примут участие команды городских и областных спортивных школ укомплектованные игроками 1998-99 и 2000-01 годов рождения. Всего в турнире участвуют 15 команд. Иры будут проходить в два этапа. Первый этап — круговая система, второй этап серия плей-офф. Все игры будут проходить по воскресеньям с 09:00 до 15:00. Окончание турнира планируется в конце февраля 2011 года.

Основные цели, которые ставят перед собой организаторы, это повышение уровня мастерства молодых футболистов, обеспечение участников турнира игровой практикой в период межсезонья, создание условий для полноценного соревновательного процесса.

По словам Президента ФФОО Петра Найды, «Подобные детские турниры необходимы как воздух молодым подрастающим футболистам. Они дают возможность ощутить ребятам дух соревновательной борьбы, пообщаться со сверстниками и просто хорошо провести время. Мы уверены, что подобные турниры вносят огромный вклад в процесс отрыва детей от улицы, пагубных привычек и прочих вредных вещей коими так полна наша жизнь. Этот турнир станет традиционным, и мы надеемся, что с каждым годом, его уровень будет только расти».

Открытие турнира состоится 16 января в 11:00 на стадионе «Атлетик» (ул. Крымская, угол ул. Затонского).

Среди приглашенных на открытие турнира — известные одесские спортсмены и спортивные функционеры: Начальник управления по физической культуре и спорту Одесского городского совета Заслуженный мастер спорта СССР Игорь Беланов и Заслуженный мастер спорта СССР Валерий Поркуян.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *