БАСКЕТБОЛ. «Химик» жестко опускает с небес на землю гостей из столицы региона

Сегодня в Южном состоялся очередной поединок в рамках регулярного чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги, в котором «Химик» принимал своего географического соседа. «ХИМИК» Южный - БК «ОДЕССА» - 100:69 (18:19, 35:14, 26:16, 21:20)

9 января 2011 года. Южный. ФСК «Олимп». 1000 зрителей.

Арбитры: Борис ШУЛЬГА, Андрей БАБИК, Олег ВИНОКУРОВ.
Комиссар: Петр ДРАГАН.

«ХИМИК»: ПОПОВ (26 минут - 15 очков), ЗАВАДСКИЙ (19-7), КОЛЬЧЕНКО (14-10), ГАРРИСОН (18-4), МИЛЛЕДЖ (15-4), Бизаца (24-12), Прокопенко (11-8), Бавчич (14-6), Кальниченко (21-14), Протич (25-13), Оснач (7-5), Тихонов (6-2).
Главный тренер: Зоран МАРТИЧ.

Лишь концовка самой первой четверти застала команды в равной борьбе, что даже позволило гостям уйти на первый перерыв с небольшим преимуществом в счете. Однако остальные более, чем 30 минут игрового времени на паркете ФСК «Олимп» играли коллективы совершенно разного уровня. Сумасшедший рывок, который удался подопечным Зорана Мартича во второй десятиминутке, был поддержан южненцами и во второй половине принципиальной встречи. Отрыв в счете рос как на дрожжах, что привело к разгрому гостей со счетом 100:69, и это несмотря на то, что доигрывал «Химик» по сути резервным составом! Любопытно, что сегодня в составе южненцев на площадку вышли все 12 заявленных баскетболистов и каждый из них отметился в протоколе набранными очками.

«Химик» одерживает 7-ю победу в регулярном чемпионате и сравнивается по этому показателю с львовской «Галичиной». К слову, именно львовяне станут следующим соперником южненцев. Встреча начнется 13 января в 18.00 в ФСК «Олимп».