В Одессе пройдут Рождественские просветительские чтения

 По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского 15 и 16 января 2011 года в Южноукраинском национальном педагогическом университете имени К.Д.Ушинского состоятся Четвертые

Рождественские просветительские чтения.

В работе форума примут участие представители православной общественности Одессы и области, духовенства, богословы, преподаватели, аспиранты, докторанты, студенты, журналисты, краеведы, историки, философы и др.

В ходе Чтений предусмотрена работа семи секций:
- образование в ХХІ столетии: преемственность традиций и новации, соотношение светского и духовного в формировании современной личности;
- православное краеведение: храмы и монастыри Одесской епархии;
- историко-философские каноны христианства в формировании духовных ценностей у молодежи;
- православная культура и ее роль в формировании современного учителя;
- отношение Православной Церкви к современной семье;
- отношение православного богословия к достижениям искусства, медицины и других научных знаний;
- проблемы и тенденции развития воскресных школ.

В программе Рождественских просветительских чтений предусмотрена работа круглого стола на тему: «Православные образовательные проекты», а также проведение концерта с участием коллективов детского хора ДМШ №6 г.

Одессы, Свято-Успенского кафедрального собора и воскресной школы храма Рождества Богородицы с. Усатово, театра-студии «Нарния» Одесской общеобразовательной частной школы І-ІІІ ступеней художественно-эстетического профиля "Костанди", студентов и преподавателей университета и др.

Открытие Рождественских чтений состоится 15 января в 12.00 в актовом зале университета по адресу: ул.Старопортофранковская, 26.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *