Одесское городское управление юстиции помогает отслеживать законодательство Украины

 Как известно, законодательство Украины является чрезвычайно обширным и находится в состоянии постоянных изменений. Поэтому одной из важнейших задач Одесского городского управления юстиции является в соответствии с

 ведомственными приказами проверка единого порядка учёта, сохранения и поддержания в контрольном состоянии актов законодательства Украины в органах и учреждениях юстиции города.

Как рассказали корреспонденту "Взгляда из Одессы" в городском управлении юстиции, на протяжении 2010 года в этом плане проводилась значительная работа.

По результатам проведенных проверок были даны рекомендации по устранению недостатков. Контроль за этим осуществляют специалисты Одесского городского управления юстиции.

Соответствующие проверки и стажировки ответственных лиц были проведены в отделах государственной регистрации актов гражданского состояния и государственной исполнительной службы.

Также проводились семинары, во время которых изучались вопросы ведения журналов учёта законодательства Украины, учёта международных договоров, использование библиотечного фонда, "Официального вестника Украины".

Специалистами Одесского городского управления юстиции были подготовлены и распространены методические рекомендации по данной тематике, и эта работа будет продолжена.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *