Компания Microsoft готова принять участие в украинском проекте информатизации школ

 Компания Microsoft готова принять участие в национальном украинском проекте информатизации школ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление генеральный директор «Майкрософт Украина» Дмитрий

Шимкив сделал комментируя в эксклюзивном интервью ИА «Контекст-Причерноморье» заявление директора программ государственно-частного партнерства корпорации Microsoft Джойс Фернандес о том, что компания становится стратегическим партнером украинского национального проекта «Открытый мир: создание информационно-коммуникационной образовательной сети национального уровня 4G».

«Microsoft выразила свою готовность принять участие в национальном проекте информатизации школ, предоставив не только специальные условия приобретения программного обеспечения, но и наш опыт внедрения подобных программ в других странах. Мы считаем, что доступность современных информационных технологий всем школьникам ― это предпосылка их конкурентоспособности на рынках труда в будущем и развития украинской экономики в целом», — сказал он.

СПРАВКА: Компания «Майкрософт Украина» работает в Украине с 2003 года. В задачи компании входит развитие рынка программного обеспечения и продвижение продуктов Microsoft, поддержка партнеров и заказчиков, а также локализация новейших технологий корпорации и реализация социальных проектов на территории Украины. Генеральный директор «Майкрософт Украина» 2007-2009 годов ― Эрик Франке, с 2009 года ― Дмитрий Шимкив. В 2008 году «Майкрософт Украина» вступила в Ассоциацию предприятий информационных технологий Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *