В Одессе Святой Николай подарит детям книги

 Одесский Святой Николай заботится о том, чтобы маленьких одесситов становилось больше и они были умнее. 18-го декабря в 11:00 Украинский клуб Одессы совместно с Литературным музеем организует традиционное празднование

 Дня Святого Николая для детей из многодетных одесских семей.  Деток ждет интересное театрализованное представление при участии Святого Николая и других героев, детские выступления и интересные для детей подарки - книги.

Стоит заметить, что к подбору книжечек Николай отнесся очень серьезно, чтобы каждый ребенок получил интересную и актуальную для его возраста книгу.

Празднование состоится 18-го декабря в 11:00 в помещении Одесского литературного музея.

***

19 декабря православные, греко-католические и римско-католические христиане празднуют День Святого Николая - Чудотворца. Традиционно накануне родители поздравляли своих детей, а ночью сам Святой Николай - этот добродушный бородач - приходил в детские дома и оставлял послушным и трудолюбивым мальчикам и девочкам подарки, а непослушным - розги в знак неотвратимости наказания за проступки. Впоследствии во многих европейских странах этот святой превратился в Санта-Клауса, Йоулопукке и Деда Мороза, однако в Украине любимец малышей продолжает называться Николаем.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *