МИНИ-ФУТБОЛ. МФК «Одесса» разбивает во Львове «Лемберг»

Сегодня состоялись матчи 4-го тура первенства Украины среди команд первой лиги. В группе «А» мини-футбольный клуб «Одесса» на выезде встречался со львовским «Лембергом».

«ЛЕМБЕРГ» Львов - МФК «ОДЕССА» - 1:9 (1:5)

12 декабря 2010 года. Львов

МФК «Одесса»: Цыбенко – Дерик, Швыдкий, Златов, Опаривский – В. Пюро, Копко, Тонков, Корецкий.

Запасной: Чумак.

Главный тренер: Роман СМИРНОВ.

Голы «Одессы»: Швыдкий-2, Златов-2, В. Пюро, Дерик, Тонков, Корецкий, Копко.

После двух подряд побед – над «Каменяром» и «Шансом-Авто» – подопечные Романа Смирнова просто смели с паркета львовский «Лемберг», в первых трех турах сумевший показать все три возможных исхода встреч. Пропустив на 3-й минуте, гости заиграли активнее, прибрали инициативу к своим ногам и начали огорчать западноукраинцев скоростями и реализованными моментами. В результате на перерыв соперники ушли при разгромном счете в пользу «Одессы» – 5:1!

Во втором тайме у наших земляков игра шла не хуже, только вот задача забить как можно больше перед ними не стояла, а посему ребята смотрелись классно, много и интересно комбинировали, а последние пять минут вообще «катали пятого». В итоге – 9:1, и «Лембергу» забили все полевые игроки «горожан», кроме Владимира Опаривского. Дублями отметились Максим Швыдкий и Сергей Златов, игравшие «на уколах», по голу на свой счет записали еще один «хворый» – Александр Дерик, а также Андрей Копко, Виктор Пюро, Дмитрий Корецкий и Александр Тонков.

В следующем туре «Одесса» сыграет дома с ковельским «Бураном». Начало матча 19 декабря в 13:00.