«Завтра в Одессе и области ожидается существенное ухудшение погодных условий»

 Завтра, 1 декабря, в Одессе и Одесской области ожидается существенное ухудшение погодных условий сильные осадки, метель, налипание мокрого снега,

гололедица, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом сегодня, 30 ноября, агентству сообщили в Центре по связям с общественностью Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области.

Как отметили в Центре, по сообщению Украинского гидрометеорологического центра, в результате перемещения через территорию Украины активного циклона, завтра, 1 декабря, ожидается существенное ухудшение погодных условий. В Одесской области утром и днем ожидаются сильные осадки, метель, налипание мокрого снега, гололедица. Ветер северо-восточный, 9-14 м/с, порывы до 17-22 м/с.

Температура воздуха ночью и днем ― от -2 до +3 градусов. На севере области 2-7 градусов мороза. По Одессе утром и днем ― осадки, метель, налипание мокрого снега, гололедица. Температура воздуха ночью ― 1-3 мороза, днем ― от -1 до +1 градуса.

"Такие погодные условия могут привести к осложнениям или возникновению чрезвычайных ситуаций на линиях электропередач, связи, коммунальных сетей, автодорогах, и так далее. Главное управление МЧС Украины в Одесской области просит не ходить и не ставить машины под деревьями, водителей ― быть осторожными за рулем, без надобности людям пожилого возраста и беременным женщинам не выходить на улицу", подчеркнули в Центре.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *