Фестиваль андеграундной музыки и поэзии «Остановка: нулевые» — в Одессе

 В Одессе проходит фестиваль андеграундной музыки и поэзии, название которого "Остановка: нулевые" объясняется очень просто: мы сейчас живём в первой декаде XXI века, в "нулевые" годы.

Особенностью именно этого фестиваля является его местонахождение - обычная квартира старинного одесского дома.

Впрочем, так ли уж обычна эта квартира? В ней, во всех смыслах, "ещё идут старинные часы", собираются юноши и девушки, обожающие поэзию своих сверстников, любящие незамысловатые, но берущие за душу гитарные аккорды, раздающиеся в уютной, квартирной обстановке, где можно сидеть на стуле, на табуретке, на диване, а то и на полу, на простеньком коврике.

Полсотни человек в комнате около 20 квадратных метров - и ничего, хоть и жарко, но весело. Обитатели этой квартиры - инженер-программист Георгий Зозулевич и его сын - студент-математик 3-го курса Одесского университета им.Мечникова Борис - поддерживают традиции "шестидесятников" (самодеятельных поэтов, композиторов, художников 1960-х годов), к поколению которых относится Георгий. Вот почему данная квартира оказалась столь гостеприимной.

В программе фестиваля - выступления как одесситов (Оксана Бутук, Андрей Орловский, Сергей Долгов, Валерия Потапенко, Богдана Бондарь, Андрей Басов), так и гостей нашего города (из Днепропетровска, Херсона, Николаева, Харькова, Белгорода). Звучат на фестивале не только гитара, но также скрипка и другие инструменты.

Организовало фестиваль творческое объединение "Бритва" - вместе с другим творческим объединением, "Х.Л.А.М." (художники, артисты, литераторы, музыканты).

Завершение фестиваля намечено на вечер 14 ноября.

Леонид Бендерский, журналист,
специально для интернет-газеты "Взгляд из Одессы".

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *