Одесса запускает небесные фонарики. ФОТО

 В субботу в Одессе возле Тёщиного моста запускали небесные фонарики. По словам организаторов, этих светлячков была добрая сотня. Фонарик каждый мог приобрести у организаторов -

в виде сердечка (50 гривень) или купола (40 гривень). Оставалось загадать желание и отправить его в небо, для этого следовало поджечь фитиль и обождать, пока фонарик наполнится тёплым воздухом. После чего сердечко или купол должны были плавно взмыть в небо. И лететь так минут двадцать.

Реально у каждого получалось по-своему. Многие фонарики взлетали высоко-высоко (достигали ли они обещанной высоты - 200 метров, на глаз определить было затруднительно) и направлялись в сторону порта и моря. Горелка эффектно подсвечивала фонарик изнутри, возникал интригующий ореол. Некоторые светлячки капризничали, цепляясь за ветки деревьев.

По словам организаторов, небесные фонарики выполнены из экологически чистой бумаги. Поэтому остатки фонариков на ветках деревьев, надо полагать, сами собой исчезнут.
Ввиду отсутствия возле Колоннады Воронцовского Дворца, где происходил запуск небесных фонариков, кого-либо из спасателей (сотрудников МЧС), узнать их мнение относительно события не представилосмь возможным.

У юных участников акции она вызвала массу положительных эмоций. На вопрос, адресованный "не юноше, но мужу" - не считает ли он, что фонарик может где-то вдали повстречаться с легко возгораемым предметом, молодой человек ответил: "Запросто". К счастью, поводов для беспокойства в этот вечер не возникло.

Леонид Бендерский, журналист,
специально для интернет-назеты "Взгляд из Одессы".

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *