Одесский филармонический: солируют трубачи. Фото

 Значительным событием в музыкальной жизни Одессы стали концерты, которые проходили 5 и 6 ноября в Большом зале Одесской филармонии. Одесский филармонический

оркестр под управлением заслуженного артиста Украины Хобарта Эрла и солисты-трубачи Вольфганг Бауэр (Германия) и Розмурат Арнакулиев исполняли произведения Гайдна, Арутюняна, Хачатуряна.

Предваряя концерт, к слушателям обратился Хобарт Эрл. Обычно он этого не делает, полагая,  что музыка сама за себя скажет. Однако здесь дирижер поделился своими размышлениями о Симфонии  60 "Il Distratto" (Невнимательный") Гайдна,  о том, каким видится ему это произведение, которое в Одессе исполнялось едва ли не впервые, а также о произведениях Арутюняна и Хачатуряна, проникнутых тонким восточным ароматом.

Рассказал Хобарт Эрл и о солистах.
Такой доверительный разговор со зрителем очень полезен и делает восприятие музыки и всего концерта в целом ещё более тонким.

Розмурат Арнакулиев окончил с отличием Киевскую консерваторию имени Чайковского. В дальнейшем учился в Национальной консерватории Лиона, которую тоже окончил с отличием. Сейчас он является солистом трёх музыкальных коллективов Штутгарта, а кроме того, преподает.

Вольфганг Бауэр, окончивший Академию Бердинского филармонического оркестра как солист, оркестровый музыкант нескольких симфонических оркестров побывал кроме практически всей Западной Европы, в Японии, Корее, Китае, США, Канаде, Польше, Венгрии, Чехии, Румынии, России, Латвии. Его репертуар очень широк - от музыки Ренессанса и ранних классических концертов для трубы, в том числе Й.Гайдна,  до современных сольных произведений. Он так же, как его коллега, очень активен в преподавании музыки.

Концерты Вольфганга Бауэра и Розмурата Арнакулиева с Одесским филармоническим оркестром доставили много радости слушателям.

 

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *