Публичные предвыборные дебаты кандидатов в депутаты горсовета и облсовета прошли сегодня в Одессе

Сегодня, 28 октября, в Одессе состоялись публичные предвыборные дебаты кандидатов в депутаты Одесского городского и областного советов, передает корреспондент ИА "Контекст-

Причерноморье".

Кандидаты в депутаты горсовета и облсовета обсудили в формате дебатов два вопроса ― проблемы современного образования и проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

"Выбор данных вопросов для обсуждения прошел по результатам экспертного опроса, который проводила общественная организация "ДемАльянс" совместно с общественной сетью "ОПОРА" в рамках проекта "Демократический мониторинг предвыборных обещаний в Одесском регионе"", ― сообщила куратор проекта "Демократический мониторинг предвыборных обещаний в Одесском регионе" Вера Грузова.

Так, в дебатах приняли участие кандидат в депутаты Одесского городского совета от партии "Фронт зм н" Андрей Юсов, кандидат в депутаты Одесского городского совета от партии "Родына" Сергей Кушнир, кандидат в депутаты Одесского областного совета от партии "Сильная Украина" Николай Шутов, кандидат в депутаты Одесского городского совета от Партии промышленников и предпринимателей Украины Александр Козлов, кандидат в депутаты Одесского городского совета от Всеукраинской общественной организации "Гражданская позиция" Леонид Штекель и кандидат в депутаты Одесского городского совета от общественного движения "Украина 2.0" Александр Славский.

В. Грузова отметила, что на дебаты были приглашены представители всех рейтинговых партий.
"Приглашали через штабы. Однако представители Партии регионов сразу отказались принимать участие, а Коммунистическая партия и Народная партия сослались на большую занятость", ― сообщила куратор проекта.

Организаторы сообщили, что завтра, 29 октября, в таком же формате пройдут дебаты между кандидатами на пост Одесского городского головы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *