Одесса отмечает 66-тую годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков. ФОТО

 28 октября состоялась церемония возложения цветов у памятника Неизвестному матросу. Поздравить ветеранов, почтить память об освободителях сюда пришли заместитель Одесского

городского головы Татьяна Фидирко, секретарь Одесского областного совета Александр Прокопенко, глава Одесского областного совета Николай Скорик, главы районных администраций, представители общественных организаций.

"Сегодня праздник не только ветеранов, но и всех без исключения граждан Украины. Победа над нацистами досталась нашей стране очень тяжело.
Городские программы направленные на социальную защиту ветеранов Великой Отечественной Войны будут работать и в будущем. Более того, объём помощи ветеранам мы планируем увеличивать..

Сегодня могу сказать, что мы решили проблему телефонизации ветеранов, обеспечения их бытовой техникой. Я знаю, что до конца нынешнего года 36 ветеранов Великой Отечественной Войны, участников боевых действий и инвалидов войны получат квартиры.

Естественно,  продолжим разовые выплаты. В нынешнем году они увеличились в два раза. В следующем году, в связи с инфляцией, размер муниципальной помощи тоже будет увеличен", - сказала заместитель Одесского городского головы Татьяна Фидирко.

Начальник городского управления культуры Роман Бродавко сообщил, что по случаю 66-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков в библиотеках Одессы открыты тематические выставки. "Выставки особенно важны в рамках воспитательной работы с молодёжью города.  Это памятная и великая дата. Мы должны сохранять память о Победе в сердцах поколений.

Хочу особо подчеркнуть, что все эти мероприятия проходят при поддержке Одесского городского головы Эдуарда Гурвица".
Глава Одесского областного Совета Николай  Скорик, в ходе общения с журналистами, отметил, что в регионе ведётся постоянная работа направленная на поддержку ветеранов и воспитание молодёжи на примерах настоящего патриотизма, любви к Украине.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *