В Одессе отметили третью годовщину восстановления памятника основателем города

 Сегодня в Одессе на Екатерининской площади отметили третью годовщину восстановления памятника Екатерине II и другим основателям

нашего города. Это решение было принято Одесским городским советом для восстановления исторической справедливости. Стоявший несколько десятилетий на его месте монумент героям-потёмкинцам теперь установлен в сквере у Таможенной площади возле Одесского порта.

Это решение оказалось очень удачным, как с художественной, так и с исторической точек зрения. Что касается восстановленного на Екатерининской площади памятника основателям Одессы, то он придал новые краски историческому центру города. В течение нескольких часов на Екатерининской площади продолжался праздник.

 Выступали творческие коллективы, звучала хорошая музыка. Проводились конкурсы на знание истории Одессы. Сегодняшний праздник позволил одесситам еще раз осознать в каком прекрасном городе мы живём.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *