Шок! Мгновенная смерть. Грузовик сбил двух юношей. ФОТО

 К сожалению, пешеходы продолжают попадать под колеса транспортных средств игнорируя элементарные требования правил дорожного движения. Только за пятницу,

субботу и воскресенье на территории Ровенской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия по вине пешеходов, в которых два человека погибли и еще трое получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба УГАИ УМВД в Ровенской области.

Среди данных аварий, наиболее резонансным было ДТП в котором погибли сразу два молодых человека.

ДТП произошло около 22 часов 1 октября 2010 на автодороге Киев-Чоп, вблизи села Михайловка Радивиловского района. 43-летний Игорь, житель Ивано-Франковской области, управляя грузовым автомобилем «Renault Major», двигался со стороны города Ровно в направлении Львова. В это время на улице моросил дождь, видимость движения была достаточно ограниченной. Вдруг водитель увидел, как по середине дороги идут двое пешеходов. Мужчина резко затормозил, пытаясь как-то объехать их, однако столкновения избежать не удалось.ь В результате 20-летние Александр и Сергей от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия.

По словам заместителя начальникаа УГАИ УМВД Андрея Карпинца, среди основных причин попадания пешеходов под колеса транспортных средств является внезапный выход на проезжую часть дороги и переход улицы в неустановленном месте.Всего с начала года на территории Ровенской области зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в которых 22 человека погибло и 96 травмировано.

Проблема игнорирования пешеходами требований Правил дорожного движения для сотрудников ГАИ является одной из самых актуальных на сегодняшний день. Несмотря на неоднократные обращения к этой категории участников дорожного движения, они продолжают подвергать опасности себя и других.

Стоит заметить, что чаще всего в дорожно-транспортные происшествия попадают пешеходы в темное время суток и в неблагоприятных условиях.
С целью предупреждения ДТП с участием пешеходов стражи дорог советуют в первую очередь соблюдать элементарные требования ПДД. В темное время суток и неблагоприятные погодные условия найдите возможность себя выделить (светло-отражающими лентами, фонариком и т.д.), чтобы водитель смог вовремя Вас увидеть, пишет пресс-служба УГАИ УМВД в Ровенской области.

ИА "Друга Смуга"

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *