Одесситы участвуют в благоустройстве Суворовского района

Необычно начинается первая неделя октября для жителей улицы Затонского. По инициативе двух школ, 6 дней тут будут проходить конкурсы, мастер-классы, субботники, концерты.

Все для того, чтобы родной район преобразился, а жители узнали больше о людях, которые здесь когда-то жили, учились, работали.

На улице Затонского настоящий праздник! Чтобы сделать улицу чище и сблизить её жителей, впереди - пять дней необычных мероприятий. Директор 49 - ой школы Галина Надежко с теплом вспоминает аналогичный праздник, проходивший тут 30 лет назад. Тогда Тимуровское движение помогало держать улицу и дома в чистоте, да и люди были приветливее. Организаторы надеются на позитивный результат и сейчас.

Людмила Надежко, Директор школы №49: «По распоряжению городского головы, мы работаем над укреплением семьи, общественности, школы. И сегодня вот тот девиз «Одесса - город дружественный по отношению к ребенку». Мы хотим сделать, чтобы наша улица была дружественным местом для ребенка»

Целую неделю ученики будут участвовать в праздничных мероприятиях. Это и спартакиада, и конкурс рисунка на асфальте, и мастер-класс по танцам. Главным событием должен стать грандиозный субботник. Некоторое дружественное соперничество между школами уже есть.

Володя, ученик школы №49: «Да, есть немножко, соревнуемся. Кто лучше уберёт, у кого чище улица»

На пятницу запланирован торжественный концерт, посвященный родной улице. Жители смогут принять участие в параде домов, услышать интересные истории из жизни своих соседей и композиции в исполнении хора ветеранов.

Людмила Семенкова, Директор школы №40, «Мы искали через архив. Мы искали просто по жителям. Нам, конечно, помогал и ЖЕК, который очень хорошо знает жильцов. Мы будем определять лучшего дворника улицы Затонского. Будет награждёние»

Такие же мероприятия уже планируются для улиц Паустовского и Бочарова. Таким образом, организаторы надеются возродить традиции добрососедства не только на одной улице, но и во всей Одессе.

riak.odessa.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *