«Свободная Одесса» рассказала о предложении, от которого не смог отказаться Гончаренко

 “Доброе слово и пистолет всегда лучше, чем просто доброе слово” - утверждал Альфонсо Капоне. И он знал, о чем говорил… На брифинге для представителей масс-медиа, который

состоялся сразу же после проведения городской и областной партконференции Партии регионов, губернатор Матвийчук не скрывал своей радости по поводу единого кандидата о партии власти Костусева и добровольного снятия кандидатуры Алексеем Гончаренко.

В то же время стоящий рядом с ним Гончаренко еле сдерживал слезы. Стиснув зубы, он против своей воли выдавил из себя что-то нечленораздельное о необходимости идти единой командой - прямо противоположное тому, что он говорил все эти месяцы, заверяя нас, одесситов, в том, что идет в мэры и ничто не способно его остановить.
Телеканал “АТВ”, принадлежащий уголовнику Маркову - теперешнему союзнику Костусева в борьбе за кресло мэра, съязвил и выдал тайну: “Гончаренко получил предложение, от которого не смог отказаться!” А сайт “Ревизор”, финансируемый все тем же Марковым, и вовсе победоносно снял со своей главной страницы материал “Заяц во хмелю”, в пух и прах разносящий отщепенца Гончаренко - мол, все, слился парень!

Что же произошло на самом деле? Почему Гончаренко, до тошноты “задравший” одесситов своим “Я иду в мэры!”, вдруг неожиданно сошел с дистанции? Ведь трудно поверить в то, что при его то рейтинге он удовлетворился вторым номером в списке “регионалов” в облсовет для себя, и еще парой-тройкой мест для своих приближенных шмушковичей.
Разгадка, как всегда, находится на поверхности. Разочарованные предательством лидером своей команды, представители штаба Гончаренко рассказали нам, что молодой политикан действительно “получил предложение, от которого не смог отказаться”.

Первое. Одесские руководители Партии регионов пообещали снять Гончаренко с регистрации в том случае, если он рискнет выдвинуть свою кандидатуру в противовес Костусеву, поддерживаемому властями, под тем предлогом, что нарушал закон о выборах в части проведения агитации задолго до официального старта агитационной кампании. Зная о том, что эти люди влияют на суды и выносимые ими решения, Гончаренко поверил.

Второе. В случае, если Гончаренко рискнет выдвинуть свою кандидатуру в противовес Костусеву, ему пригрозили сделать все, чтобы возглавляемый им список от какой-либо партии в городской совет не преодолел трехпроцентный барьер. Зная о том, что территориальная комиссия сформирована из людей, которым поставлена задача фальсифицировать результаты волеизъявления одесситов и во что бы то ни стало обеспечить победу Костусева, Гончаренко поверил и в это.

Третье. Дабы Гончаренко не сильно “брыкался” и не заламывал цену во время торга, пригрозили ему стать героем… посмертно. Сценарий нарисован был следующий. С Гончаренко происходит нечто непоправимое (как, например, в случае с Деревянко, который сполна использовали для агитационной компании против Гурвица его оппоненты, вне всяких сомнений и организовавшие убийство главного редактора “Вечерней Одессы”). В этом коварстве обвинили бы команду нынешнего мэра (при подавляющем превосходстве на медийном поле, оппонентам Гурвица удалось бы навязать одесситам эту мысль). После этого электоральные предпочтения должны были резко качнуться в сторону Костусева, который слезно оплакивал бы потерю нелюбимого им отпрыска и сыпал обвинениями в адрес нынешнего городского головы. В результате - Костусев был бы мэром, а Гончаренко – “героем” и “достоянием Партии регионов”, фамилия которого, как теперь фамилия Деревянко, в последующем не раз использовалась бы в политической пропаганде.
А еще – напомнили о семье и маленьком ребенке, который может стать сиротой…

Зная, что в команду Костусева входит урка Марков со своими бандитами, Гончаренко поверил и в это.
Конечно, не забыли мальчику кинуть пряник - второе место в партийном списке в облсовет (подальше от города, чтоб не баламутил!) и еще пара мест в том же списке для его “команды кибальчишей”. Но не все в проходной части. И все!
Вот почему Гончаренко был таким грустным на брифинге. И правда, чему тут радоваться? Тут плакать надо…
 
Алексей КАЗАТИНСКИЙ. 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *