УЖАС! Toyota на огромной скорости задавила девять человек

В Екатеринбурге водитель иномарки врезался в толпу на пешеходном переходе. Ранее сообщалось о семи пострадавших женщинах, однако по уточненным данным, как передает телекомпания ОТВ, ранены девять человек. Три женщины находятся в реанимации, еще шестеро пострадавших госпитализированы с различными переломами.

По словам шофера, он ехал на зеленый сигнал светофора и пытался избежать столкновения с мчавшимся на красный грузовиком, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кировского района города. Свидетели, однако, сомневаются в правдивости его слов.

Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть городского управления Госавтоинспекции вечером в понедельник, 6 сентября. По предварительным данным, 38-летний Сергей Щупов направлялся в центр Екатеринбурга на своей Toyota Sienta.

Подъехав к пересечению улиц Малышева и Комсомольская, он заметил мчащийся на красный сигнал светофора грузовик. Чтобы избежать столкновения, водитель иномарки повернул вправо, машину занесло, и в результате она вылетела на пешеходный переход.

Некоторые свидетели поддерживают эту версию: по их словам, грузовик наглухо "застрял" в пробке посреди перекрестка - прямо на трамвайных рельсах. Когда через некоторое время пробка немного рассосалась, водителя грузовика Наиля Хабибрахманова, по рассказам очевидцев, стал донимать своим звоном трамвай. У шофера не выдержали нервы, и он решился уехать с перекрестка, несмотря на горевший в тот момент красный свет.

По имеющейся информации, Toyota, уходившая от удара, влетела в толпу, ждавшую возле пешеходного перехода. Полет иномарки остановили лишь рекламная конструкция и крыльцо магазина.

Некоторые очевидцы ДТП утверждают, что виновник аварии выехал на красный. По некоторым данным, иномарка двигалась со скоростью около 150 километров в час. Ее тормозной путь составил порядка 15 метров. "Я услышала сильнейший удар. Подняла голову и увидела, как люди полетели в разные стороны", - рассказала "Комсомольской правде" продавец, работавшая в киоске, в полуметре от которого затормозила Toyota.

Пока достоверно известно лишь, что Сергей Щупов был трезв. Однако, как видно на кадрах с места событий, оказывать первую помощь пострадавшим Щупов не спешил. Как рассказывают очевидцы произошедшего, сразу после ДТП водитель Toyota вышел из машины и стал звонить своему адвокату, сообщает NEWSru.

На место крупного ДТП выезжали до десяти машин "скорой помощи", около пяти экипажей ГИБДД и руководство городского и областного ГИБДД. На место выезжали спасатели, но к их помощи сотрудники ГИБДД не прибегали. Выяснение обстоятельств аварии продолжается.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *