Москвича, откусившего палец гаишнику, отпустили домой за 17 тысяч гривен

 Гражданин России, откусивший палец инспектору дорожно-патрульной службы Васильевского районного отдела ГАИ в Запорожской области, отпущен на свободу под залог в 17 тысяч гривен.

«Поначалу районная прокуратура планировала «кусачего» водителя взять под стражу до суда», – сообщил заместитель прокурора Васильевского района Запорожской области Сергей Сивтунов.

«Однако результаты врачебно-консультационной комиссии, обследовавшей задержанного, говорили о том, что находиться в условиях СИЗО он не сможет по состоянию здоровья. Запорожские медики выявили у 48-летнего москвича проблемы с сердцем», – сказал Сивтунов.

По его словам, после потасовки с инспектором Васильевского ГАИ на трассе Харьков – Симферополь, россиянин находился под конвоем, причем в той же райбольнице, где и пострадавший гаишник.

Сивтунов отметил, что в течение двух месяцев, пока будет идти следствие, задержанный и его защитники обязались вовремя прибывать на допросы в прокуратуру Васильевского района. «Если же москвичи будут уклоняться от встречи со следователями, к ним будут применены судебные санкции», – завил зампрокурора.

Как пояснили в прокуратуре, поскольку водитель – гражданин России и не имеет ни жилплощади, ни родственников-поручителей в Украине, о мере пресечения в виде подписки о невыезде речи быть не могло. «Поэтому пришлось до суда отпустить его домой в Москву», – сказал сотрудник прокуратуры.

Напомним, 28 августа на трассе Харьков – Симферополь в районе села Каменское Запорожской области инспектор ГАИ остановил Lexus с российскими номерами за нарушение скоростного режима.

Во время составления протокола о нарушении между инспектором и водителем произошел конфликт. 48-летний житель Москвы откусил сотруднику ГАИ ногтевую фалангу большого пальца.

kontry.net

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *