Президенты Украины и России поздравили коллектив Одесского русского театра

 В Одесском академическом русском драматическом театре открылся V международный театральный фестиваль "Встречи в Одессе". Кроме традиционного посвящения Дню города,

в этом году фестиваль приурочен к двум датам: 135-летию Одесского русского театра и 150-летию А.П.Чехова.

В программе фестиваля - шестнадцать спектаклей театров восьми государств из тринадцати городов: Вены, Вильнюса, Еревана, Киева, Кишинёва, Москвы, Таллина, Тбилиси, Одессы, Перми, Санкт-Петербурга, Херсона, Якутска.

На торжественном открытии фестиваля зрители увидели огромное полотно, на котором в центре изображена Одесса, её главные символы, а по обе стороны - Киев и Москва.

Были зачитаны приветствия от Президентов: Украины - Виктора Януковича и Российской Федерации - Дмитрия Медведева. Было очень много поздравлений, подарков коллективу Одесского русского театра от государственных органов и коллег, награждались актёры и другие работники театра.

Гостей фестиваля и многочисленных зрителей благодарили директор Одесского русского театра Александр Копайгора и драматург Александр Мардань.

Затем хозяева фестиваля показали драму Владимира Жаботинского "Пятеро" - пронзительный, трогательный рассказ об Одессе, о людях, которые жили здесь столетие назад, и которые так похожи и непохожи на нас, сегодняшних.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *