Мэр Одессы Эдуард Гурвиц: «Правительство приняло правильное решение»

Сегодня в полдень на Думской площади в Одессе состоялось торжественное открытие Дня города. В нём вместе с тысячами одесситов и гостей города участвовали мэр Одессы Эдуард Гурвиц, Почётные граждане города Одессы, депутаты различных уровней, члены делегаций из многих стран мира, которые по приглашению одесского мэра прибыли к нам, чтобы разделить радость празднования дня рождения нашего любимого города.

Началось всё с костюмированного бала, во время которого императрица Екатерина приветствовала Эдуарда Гурвица, всех одесситов и гостей города и пожелала руководителю города дальнейшей плодотворной работы на его благо.

Оказывается, трофейная пушка, стоящая на Думской площади, не просто исторический памятник. Она вполне может защищать город, что и доказала своим выстрелом!

Затем Эдуард Гурвиц вручил Почётные знаки отличия имени Григория Маразли отличившимся одесситам: Сергею Андронати, Сергею Гриневецкому, Александру Рысину, Николаю Андриенко, Леониду Крючкову, Игорю Учителю.

День города объявляется открытым!

Общаясь с журналистами, Эдуард Гурвиц в частности сказал:

- День города традиционно празднуется всеми жителями Одессы как свой родной, настоящий праздник, и я надеюсь, что эта традиция будет сохраняться вечно, что каждый год праздник будет всё веселее и веселее. Для Одессы это знаковое событие. По историческим меркам Одесса - молодой город, всего 216 лет. Но своё место и в истории, и в жизни всего человечества, она заняла. И думаю, что дело будет идти всё лучше и лучше.

Откуда такая хорошая погода, солнце? Это мы договорились.

По предварительным данным у нас находятся свыше ста десяти делегаций из сорока трёх стран.

У Одессы сорок городов-побратимов и партнёров в разных странах мира. И интерес к Одессе никогда не иссякал и проявляется он в любой точке земного шара, где мне довелось бывать. Мало того, что интересуются городом, так обязательно ещё находятся одесситы!

Чего достигла Одесса за последний год? Тогда я должен прочитать доклад на сорок пять минут.

Одесса признана самым комфортным городом в Украине. По решению правительства были определены два лучших города в Украине - Донецк и Одесса. Думаю, что правительство приняло правильное решение.

От какой партии я буду выдвигаться? Вот закончим праздновать и начнём определяться.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *