Одесские железнодорожники усилят контроль за безбилетным проездом пассажиров

 С 1 по 30 сентября текущего года на Одесской железной дороге будет усилен контроль над соблюдением пассажирами порядка оформления проездных документов.

Железнодорожники будут проводить данные мероприятия в рамках "Месячника по повышению прибыльности от перевозок пассажиров пригородного соединения". Пригородные поезда будут сопровождать мобильные группы работников службы пригородных пассажирских перевозок, военизированной охраны и транспортной милиции Одесской железной дороги.

Контролеры будут проверять наличие билетов у пассажиров, обнаруживая при этом безбилетных пассажиров и сравнивая стоимость билета с фактической дальностью поездки. У пассажиров будут изыматься поддельные удостоверения, дающие право на оформление бесплатного или льготного проездного документа. В случае отсутствия определенного проездного документа пассажир будет высажен на ближайшей станции.

В настоящее время разработаны графики проведения рейдов в поездах пригородного и местного соединений, согласно которым будут проводиться проверки. На вокзалах, станциях и в поездах проводится регулярное информирование пассажиров о проведении данного мероприятия. Одесская железная дорога напоминает своим пассажирам о персональной ответственности за безбилетный проезд.

Обязательно следует сохранять билет до окончания поездки в пригородных поездах и предъявлять его по требованию лиц, осуществляющих контроль. Не следует подвергать себя риску повторной оплаты за проезд.

odessa.ua

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *