Названы пять фраз, которые не стоит говорить начальству вслух

 Эксперты назвали пять фраз и типов поведения, которые не стоит использовать в общении с начальством, если хотите дальше работать в комфортной атмосфере. В частности,

не рекомендуется идти на открытый конфликт и заявлять в ответ на новое поручение "Это не входит в мои обязанности". Шеф может воспринять это как пренебрежение к работе компании, что ему, конечно, не понравится. С другой стороны, если "добровольно-принудительных" переработок становится слишком много, эксперты советуют обсудить эту проблему с начальством и объяснить причины своего недовольства.

Не менее пагубным может оказаться категоричное заявление "За такую зарплату я этого делать не буду". Сначала стоит попытаться объективно оценить свой труд и понять, действительно ли его недооценивают или такая реакция – следствие завышенной самооценки. Возможности повышения заработной платы стоит обсуждать более корректно.

Кроме того, не рекомендуется давать оценку сложности задания заранее. Новыми проблемами может обернуться как заявление "Это так просто", так и "Это нереально". В первом случае есть риск создать себе имидж слишком самоуверенного и даже наглого работника. Кроме того, если начальство поверит, что задание было и правда слишком простым, то в дальнейшем будет нагружать более сложными задачами, с которыми станет все труднее справляться, если прежняя уверенность в себе была только хвастовством. Фраза "Это нереально", наоборот, вызовет у босса ощущение, что сотрудник не уверен в своих силах, и сомнения в целесообразности дальнейшей работы с ним.

Эксперты советуют реагировать на новые поручения, в целом, с готовностью, но ни в коем случае не равнодушно: не вздыхать и не ныть. Это воспринимается чаще всего как неспособность сконцентрироваться и начать деятельно трудиться над поставленной задачей.

mediacentr.info

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *