Одесский Митрополит УПЦ МП поздравил Президента Януковича с Днём независимости Украины

Митрополит Одесский и Измаильский УПЦ Московского Патриархата в письме на имя Президента Украины поблагодарил Виктора Януковича за высокую оценку своей деятельности. «От лица духовенства и верующих Одесской Митрополии Украинской Православной Церкви, православной общественности г. Одессы и от себя лично сердечно благодарю Вас за высокую оценку моей архипастырской деятельности на ниве Христовой – награждение меня Орденом князя Ярослава Мудрого V степени за «весомый вклад в государственное строительство и заслуги перед Украиной в деле защиты интересов государства, духовного возрождения нации, личные заслуги в обеспечении социально-экономического и культурного развития Одесской области, за возрождение духовных основ общества, восстановление разрушенной святыни – Спасо-Преображенского Одесского кафедрального собора и по случаю 19-й годовщины Независимости Украины».

Высокую награду Президента Украины отношу ко всей Одесской Митрополии УПЦ, возглавляемой мною, депутатскому корпусу Одесского Областного Совета, с которым на протяжении 4-х лет трудился на благо развития огромного Причерноморского региона, сохраняя чистоту вероучения, оберегая и умножая лучшие духовно-нравственные и культурные традиции украинского народа и его национальной идентичности, способствуя сохранению взаимодействия между институтами гражданского и общественного согласия.

Заверяю Вас, высокочтимый господин Президент, как гражданин Украины, в том, что храня верность своему призванию и гражданскому долгу и в дальнейшем буду руководствоваться в жизни своей нравственными идеалами, воспитывать новое поколение в духе любви к православным традициям, культуре, беззаветной любви и преданности народу Украины, понимания своего места и роли в процветании Украины как независимого, могущественного и цивилизованного государства.

Сердечно поздравляю Вас, высокочтимый Виктор Федорович, с 19-й годовщиной Независимости Украины. Вы бережно храните в своем сердце любовь к Украине и ее истории, верность Православию и его традициям, Ваша внутренняя и внешняя политика направлена на благо и процветание своей страны, на повышение ее международного престижа. Душевно желаю Вам, президенту новой демократической Украины, выдающемуся государственному, политическому и общественному деятелю Украинского государства доброго здоровья, радости, счастья, во всем благополучия и помощи Божией в Вашей высокой созидательной государственной деятельности на благо народа Украины и процветание Украинской державы», - говорится в письме Владыки Агафангела.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *