В Одессе продолжается Гриновский фестиваль «Алые паруса»

В одесском мемориальном музее Константина Паустовского сегодня состоялся круглый стол "Александр Грин: символист и романтик".

Он проходил в рамках первого международного Гриновского фестиваля "Алые паруса".

Много людей собралось здесь, во дворике над морем, под сенью огромного каштана, чтобы поговорить о любимом писателе. Были подняты гриновские Алые паруса и исполнен гимн Александру Грину.

Более двух часов продолжалась эта встреча, но было сказано далеко не всё. Можно было ознакомиться с материалами выставки, посвящённой Александру Грину.

Третий день продолжается в Одессе Гриновский фестиваль, и можно вполне согласиться с мнением организатора фестиваля Риты Колобовой, которое она высказала в разговоре с корреспондентом "Взгляда из Одессы": фестиваль, который проводится при поддержке городских и областных властей, регионального отделения Союза журналистов Украины, удался и вызвал значительный интерес.

Вот ещё несколько сегодняшних фестивальных мероприятий. Литературный мастер-класс Леонида Костюкова (Россия). Финал конкурсов "Видеокросс" и "Фотокросс". В эти минуты проходит конкурс короткометражного кино. А завершит фестивальный день хит-парад музыкальных и вокальных коллективов в театре "Дом мод Перуцкого".

Завтра - заключительный день Гриновского фестиваля "Алые паруса".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *