В Одессе планируют провести Европейский молодёжный парад

Сегодня в Одессе состоялось учредительное собрание новой молодёжной организации, точнее, одесского отделения всеукраинской организации "Европейская молодёжь Украины".
Глава всеукраинской молодёжной общественной организации "Европейская молодёжь Украины" Виталий Илященко рассказал корреспонденту "Взгляда из Одессы":

- По Украине у нас более двух тысяч активистов. Мы - неполитическая молодёжная организация. И вот решили открыть свой филиал - областную молодёжную организацию. Мы не близки к какой-либо партии, но нами интересуются такие политические партии, как "Сильная Украина", Европейская партия, "Реформы и порядок".

В Киеве мы немножко сотрудничаем с организацией "Кияни передусім". Идеология у нас либерально - демократическая. Мы выступаем за свободу молодёжи, за развитие малого и среднего бизнеса. Мы существуем уже четыре года, ячейки есть во всех областях Украины. Самыми главными целями является содействие европейской интеграции Украины. У нас есть два важных мероприятия: Дни Европы в Украине и Европейский парад. Мы намерены такой Европейский парад провести в следующем году в Одессе. И семинары по программе Европейского Союза "Восточное партнёрство". Мы выступаем за европейские стандарты: европейский уровень жизни, европейские зарплаты, безвизовый режим и за сотрудничество со всеми прогрессивными проевропейскими организациями. В Одессе планируем очень сильную организацию. У нас в организации сейчас стоит задача: больше качества, чем количества. Мы отбираем наших активистов, чтобы у них был хороший уровень подготовки, в том числе и знания иностранных языков, так как мы занимаемся и международной деятельностью. Мы единственные в Украине, кто является членом Международной федерации либеральной молодёжи, и также мы входим в молодёжное крыло Европейской либерально - демократической партии "За реформы", которая в Европейском парламенте представлена 85 депутатами.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *