Вице-губернатор встретилась в Одессе с делегацией бразильского штата Санта-Катарина

 Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Людмила Варавва встретилась с делегацией бразильского штата Санта-Катарина,

передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 июля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, с составе делегации Федеральной республики Бразилия (ФРБ) с речами выступили губернатор штата Санта-Катарина Леонел Аркаджело Паван, Чрезвычайный и Полномочный посол ФРБ Антонио Фернандо Круз-де-Мело, секретарь штата по планированию и международным связям, директор порта Сан-Франсиско-ду-Сул Пауло Сезар да Коста Корси и др.

Л. Варавва от имени председателя облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука передала самые искренние поздравления представителям делегации, а также отметила, что Одесская область заинтересована в сотрудничестве со штатом Федеральной республики Бразилия Санта-Катарина, в частности, в отрасли морских транспортных перевозок, в туризме и т.п.

Губернатор штата Санта-Катарина отметил, что делегация планирует ознакомиться с работой Одесского и Ильичевского морских торговых портов и выразил намерение в сотрудничестве с портами штата Санта-Катарина.

Чрезвычайный и Полномочный посол ФРБ сообщил, что 26-27 августа в столице ФРБ состоится VI заседание комитета по вопросам торгово-экономического сотрудничества Украины и Бразилии, и очень важно, чтобы в нем приняли участие представители власти и деловых кругов Одесской области.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *