Одесская милиция готова к визиту Патриарха

 Заместитель начальника ГУМВД Украины в Одесской области - начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Фучеджи рассказал на пресс-конференции, что одесская милиция

готова к приезду Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который начнётся 20 июля. Мероприятий с его участием будет очень много. Всего на них с учетом сотрудников дежурных частей будет задействовано около четырёх с половиной тысяч сотрудников милиции.

Непосредственно охраной общественного порядка и дорожного движения будут заниматься 3090 человек. Ожидается большое количество паломников. Дмитрий Фучеджи попросил с пониманием отнестись к тому, что во время визита будет перекрываться часть улиц, поэтому личный автотранспорт без необходимости использовать не нужно. Перекрытие будет занимать тридцать-сорок минут, до часа.

Общественный транспорт в попутном направлении будет продолжать движение. Дмитрий Фучеджи сказал, что не обладает информацией о том, что какие-либо силы готовят провокации в связи с визитом Патриарха. Но, конечно же, милиция всегда готова ко всему. Отметим, что часом ранее, выступая на другой пресс-конференции, игуменья Серафима, настоятельница Одесского Свято- Архангело-Михайловского монастыря, рассказала, что провокации во время приезда Патриарха в Одессу возможны, их готовят определенные политические силы за пределами нашего города.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *