Секреты мастерства для одесских ценителей

 На открытой площадке летнего кафе Одесской Киностудии прошел практический мастер-класс знаменитого голливудского актера Рутгера Хауэра. Рутгер Улсен Хауэр нидерландский

и американский актёр. Его первое появление перед телекамерой состоялось ещё 12 декабря 1956 года, когда проводились съёмки спектакля "Асмодей". Затем была эпизодическая роль в картине "Господин Хаварден" (1968), но в смонтированную версию кадры с участием Хауэра, так и не вошли. Первая популярность пришла к молодому актёру уже через год, после участия в телесериале "Флорис" (1969).

Мастер-класс был предназначен для профессиональных актеров и режиссеров. Остальные присутствующие с удовольствием наблюдали со стороны за тем, как работает знаменитость на импровизированной площадке.

"Сегодня я не буду вас многому учить - говорит Рутгер Хауэр - мы просто попробуем провести один эксперимент".

Эксперимент заключался в том, чтобы снять небольшой сценарный отрывок с помощью интернет-программы "Скайп" (Skype - это программа, позволяющая общаться с людьми по всему миру через сеть Интернет).

Отрывок, который выбрал Рутгер, был из никому неизвестного сценария про двух наемных убийц, которые общаются друг с другом по "Скайпу" и стремятся друг друга убить.

На роли убийц были выбраны два добровольца. Они получили текст и имели возможность его изучить, пока организаторы настраивали аппаратуру. Для того, что бы эксперимент получился, понадобилась хорошая и мощная техника, а именно два ноутбука, две видео-камеры с хорошим разрешением, и, конечно же - Интернет.

Актеры сработали практически профессионально, ролик был отснят с третьего дубля, при чем условием третьего дубля была - импровизация. По словам Рутгерта Хауэра, именно эти кадры являются самыми ценными, и, скорее всего именно их он будет использовать при монтаже материала.

Что получилось и получилось ли вообще, актер пообещал представить в скором времени

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *