Международный научно-практический семинар «Миграционные процессы в Европе» стартовал в Одессе

 Международный научно-практический семинар для журналистов, юристов и социальных работников "Миграционные процессы в Европе: состояние и перспективы" проходит в Одессе

с 16 по 18 июля, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье". Семинар проходит в Одесской национальной юридической академии. В нем принимают участие юристы, журналисты и социальные работники из Украины, России, Молдовы, Казахстана и Германии.

В ходе семинара будут заслушаны доклады о миграционном законодательстве Украины, и путях его совершенствования, о роли Государственной пограничной службы Украины в противодействии незаконной миграции, о стереотипах украинских женщин-мигрантов, о нарушениях прав человека в сфере миграционного менеджмента и другие. Также будет проведен мастер-класс для журналистов.

"Главная цель семинара завязать международные контакты в журналистике, социальной работе и юриспруденции для работы с мигрантами", ― отметила в ходе торжественного открытия семинара координатор международного проекта "АВО Хайматгартен" "Мосты добрососедства" Ольга Черкез. Как отметил директор "АВО Хайматгартен" Фолькер Тегелер, "очень важно создавать новые организации, которые будут проводить социальную работу с мигрантами. "Буду рад, если работа семинара будет направлена на создание новых альянсов по работе и помощи мигрантам", ― отметил он.

СПРАВКА: Фонд "АВО Хайматгартен" (AWO Heimatgarten) основан в 1999 году, чтобы помогать мигрантам возвращаться из Германии в родные страны балканского полуострова после окончания военных действий. Также Фонд помогал в их реабилитации. Постепенно "АВО Хайматгартен" расширил свою деятельность на Европу и Азию, а также на страны СНГ. В Украине фонд активно действует с 1 декабря 2007 года.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *