Самая «одесская» команда Премьер-лиги терпит домашнее поражение

Симферопольская «Таврия», похоже, тяжело отходит от фиаско в матче за Суперкубок страны, в котором крымчане со счетом 1:7 уступили донецкому «Шахтеру». В матче против

неоднократно третьей команды страны «Таврия» не сумела добиться реабилитирующего результата и уступила харьковскому «Металлисту» со счетом 0:1. Единственный гол, ставший для харьковчан победным, на 19-й минуте забил Денис Олийнык.

В составе симферопольцев, которых тренирует бывший игрок одесских СКА и «Черноморца» Сергей ПУЧКОВ, на поле вышли экс-одесситы Андрей КОРНЕВ, Илья ГАЛЮЗА (на 56-й минуте получил предупреждение) и Евгений ЛУЦЕНКО (на 64-й минуте был заменен на Васила Гигиадзе). Олег ГУМЕНЮК был в заявке крымчан, но участия в матче не принимал.

Отметим, что роль резервного арбитра в этой встрече исполнял Виталий ГОДУЛЯН.