Одессу покорили «Мусорные люди»

 В арт-центре Александра Коробчинского прошла презентация беспрецедентного по своим масштабам и смелости проекта "Trash People", всемирно известного скульптора Ха Шульта. 

Ха Шульт родился в 1939 году. Его работы экспонировались на многих международных выставках и хранятся в коллекциях различных музеев и частных собраний мира. Он ввел в лексикон современного искусства такие понятия, как "делатель" и "биокинетика".

"Trash people" - художественный проект художника-провокатора Ха Шульта, основная цель которого открыть глаза людей на реальность и показать им, что они живут в "век мусора" - люди производят огромное количество мусора и сами со временем становятся мусором.

Все экспонаты - около тысячи фигур людей - сделаны из отходов современной цивилизации: старых компьютерных запчастей, консервных банок, разнообразной упаковочной тары. Эти работы символизируют современное человечество, которое загрязняет нашу планету. Вы можете сказать, что это напоминает свалку, но Ха Шульт возразит вам - "это не свалка, а шедевр современного искусства".

Полномасштабный проект "Trash People" будет представлен в Одессе с 15 августа по 3 сентября. В самый разгар туристического сезона "мусорные люди" появятся на Потемкинской лестнице и составят компанию Дюку.

Не сегодняшний день, в арт-центре Александра Коробчинского, представлены лишь несколько скульптур из мусора.

Одесситам выпала уникальная возможность, увидеть воочию необычные, странные и оттого безумно привлекательные скульптуры, которые можно разглядывать часами.

Выставка "мусорных скульптур" вызвала живой интерес у одесситов и гостей нашего города, они оживленно разглядывали "ингредиенты" из которых состоят скульптуры и массово с ними фотографировались на память.

 

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *