Почти 200 тысяч паломников посетят Одессу во время визита в город Патриарха Кирилла

 Ожидается, что почти 200 тыс. паломников посетят Одессу во время пребывания в городе Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, передает корреспондент

ИА "Контекст-Причерноморье".

Об этом сегодня, 7 июля, сообщил заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Фучеджи в ходе пресс-конференции.

По словам Д. Фучеджи, во время архипастырского визита с 20 по 23 июля в Одессу Патриарха Кирилла, ожидается приход около 200 тыс. паломников из ближайших районов области. "В условиях курортного периода это достаточно серьезное мероприятие, связанное с режимом охраны. Самый сложный из всех объектов, который есть - это Соборная площадь.

Ожидается большое количество официально приглашенных паломников. Для них планируется поставить два телевизионных экрана. Мы уже выезжали туда, проводили осмотр, где будут находиться экраны, таким образом, чтобы как можно больше людей, которые приехали, могли принять участие и посмотреть на это. Мы планируем один экран поставить со стороны фонтана на Греческой площади, а второй - со стороны улицы Дерибасовской, чтобы охватить большое количество площади", отметил начальник милиции общественной безопасности.

"В связи с тем, что планируется шествие вокруг Собора, мы планируем выставить парапеты, потому что, судя по предыдущим мероприятиям в Киеве, паломники не всегда управляемы. Парапеты нужны будут для того, чтобы дать возможность Патриарху пройтись вокруг Собора и освятить его, как это требуется", добавил Д. Фучеджи.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *