Концерт в рамках Международного фестиваля «Фортепианные ночи 2010» пройдет в Одессе 30 июня

 Завтра, 30 июня, в Одессе пройдет концерт в рамках Международного фестиваля "Фортепианные ночи Молдовы ― Черное море-2010", передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье".

Об этом сегодня, 29 июня, в ходе пресс-конференции сообщил директор "Альянс Франсез" г. Одесса Фабьен Нейра. "Концерт в рамках фестиваля "Фортепианные ночи" уже проходил в Одессе год назад.

В этом году в концерте будут принимать участие Камерный оркестр Одесской филармонии, французский дирижер Дидье Тальпен. Изюминка этого концерта ― в том, что тут будет французский дирижер, камерный украинский оркестр, часть украинских и часть итальянских солистов-пианистов. Это по-настоящему международный фестиваль, который показывает, как силами музыки можно объединить Францию, Молдавию и Украину", отметил Ф. Нейра. Директор "Альянс Франсез" сообщил, что концерт начнется завтра в 19:00 в Одесской филармонии.

СПРАВКА: Международный фестиваль фортепианной музыки с оркестром "Фортепианные ночи Молдовы" впервые состоялся в 2003 году. Инициаторами фестиваля является Посольство Франции в Молдове и Французский Альянс Молдовы совместно с одноименным фестивалем во Франции. В Одессе "Фортепианные ночи" проходят с 2009 года.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *