В Одессе мужественные люди играют в баскетбол в инвалидных колясках

 В Одессе, в спортивном комплексе "Краян", начались традиционные международные соревнования по баскетболу для спортсменов в инвалидных колясках под патронатом

Одесского городского головы.

Руководитель спортивного клуба "Одесса-баскет" Олег Прохоров рассказал корреспонденту "Взгляда из Одессы", что Кубок мэра Одессы проводится в седьмой раз. Приехали команды Минска, Молдовы, Харькова. Мы пытаемся развивать баскетбол в Украине. Нам очень помогают городские власти, федерация баскетбола, спортивный комплекс "Краян", где нам всегда рады. Есть баскетбольный клуб "Одесса", который развившись сам, помогает инвалидам. Это очень приятно. А борьба на площадке будет острая!

А вот что сказал президент баскетбольного клуба "Одесса" Олег Бычков:
- Это поистине замечательные соревнования. Можно сказать слова благодарности организаторам турнира. И мы очень рады, что этот турнир проводится в нашем зале. И с удовольствием участвуем в этом мероприятии. Играет наша одесская команда "Одесса-баскет" во главе с Олегом Прохоровым, участвуют команды из Молдовы, Белоруссии. В прошлом году приезжала турецкая команда, в этом году они в связи кризисом не приехали.

Настолько мало сегодня есть стимулов для воспитания молодёжи, для воспитания детей, что вот такой яркий пример мужества, самоотдачи, такой яркий пример жажды жизни и заинтересованности в активной жизни должен служить образцом для всех нас. И нужно всячески поддерживать такие соревнования, помогать этим людям.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *