Праздник детства устроили дети Суворовского района Одессы

 Маленьких зрителей ожидали яркие выступления вокальных и танцевальных коллективов. Всего в концерте приняли участие более пятидесяти молодых артистов. Праздник

был организован общественной организацией «Пересыпчанка» и Центром детского творчества «Зоресвіт» при поддержке городского совета.

Танцевальному коллективу «Звездочка» уже более двух лет. Несмотря на юный возраст, его участники выступали во многих концертных залах нашего города.

Таня, участница коллектива «Звездочка»:

– Мне нравится выступать, потому что хочется дарить людям, детям радость, чтобы они не были грустными. Хочется, чтобы все были веселыми.

А вот участники танцевального коллектива «Планета детства» – самые настоящие звезды! Ребята могут похвастаться первыми достижениями не только на одесских, но и на всеукраинских фестивалях. На время концерта детки превратились в ярких стиляг и порадовали зрителей зажигательным выступлением.
{flvremote}httpss://www.krug.com.ua/public/video/01_06/SEN4ENKO_PERESIP4ANKA_RUS.flv{/flvremote}
Оля, участница коллектива «Планета детства»:

– Мы очень дружим в коллективе. Как поссоримся, так и помиримся. Всегда крепкая дружба у нас.

 
Дети радовались и приветствовали своих талантливых сверстников. Праздник детства ребятам подарили организация «Пересыпчанка», Центр детского творчества «Зоресвит» и Общественная приемная Эдуарда Гурвица «Любимый город».

Надежда ВОШЕНКОВА, главный специалист по работе с общественными организациями Одесского городского совета:

– На Пересыпи, наверное, действительно одни из самых талантливых детей в городе. Это прекрасные солисты, прекрасные танцоры, это детки, которые действительно талантливы во всем.

Надежда Абрамова, председатель совета общественной организации «Пересыпчанка»:

 
– Сегодня подарки, развлечения, конкурсы, сладкий стол! То есть праздник детства. Получили большую поддержку со стороны города, района нашего Суворовского и общими усилиями организовали этот праздник.

Дети очень любят рисовать. Во время праздника у них была возможность продемонстрировать свои таланты и получить заслуженные призы. Буквально в нескольких метрах от сцены проходил конкурс рисунка «Здравствуй, лето!».

Малютки получили подарки от организации «Любимый город». На этой неделе дети абсолютно бесплатно посетят Театр юного зрителя, а ребята постарше – Русский театр.

 
Тамара БЫХАНОВА, представитель общественной организации «Любимый город»:

– Когда мы обратились в театры… нам никто не отказал. Потому что в Одессе, как всегда, много добрых людей.

Юные артисты подарили радость не только своим сверстникам, но и их родителям. Взрослые с улыбкой наблюдали за выступлениями ребят, наверняка вспоминая и свое детство.

 
Екатерина СЕНЧЕНКО, Виктор ДМИТРАШКО, телекомпания «Круг»

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *