Ветеранов чествовали в одесском санатории «Салют»

 Санаторию "Салют" 9 мая исполняется 65 лет. Он ровесник Великой Победы. И поправляют свое здоровье в нем, преимущественно, ветераны Великой Отечественной войны. 

Поэтому к славной дате 65-летия Победы сотрудники и пациенты санатория подготовились от души.

 Ко дню Победы приурочены экспозиции картин медсестры санатория Тамары Иовиновой, наград Великой Отечественной войны и советских открыток, посвященных 9 Мая, разместившиеся в холле "Салюта". На протяжении нескольких дней в большом зале санатория отдыхающие бесплатно вновь смотрели много раз виденную, но, по-прежнему, щемящую в своей жесткой правдивости, кино-эпопею "Освобождение". А потом сами концерт организовали (не стареют душой ветераны!), где и песни военных лет пели, и "Яблочко" с "Цыганочкой" отплясывали.

9 мая ветераны, проходящие курс лечения в санатории, возложили цветы к стеле "Крылья Победы", возвышающейся на площади 10 апреля. А в столовой "Салюта" их уже ждал праздничный щедрый украинский стол и, по статусу фронтовикам положенные, "фронтовые 100 грамм". У дверей солдат Победы с хлебом-солью на праздничных вышитых рушниках встречали диетврач и диетсестра санатория. Обслуживали ветеранов девушки в национальных украинских костюмах. А потом состоялся концерт.

Юные артисты Центра детского творчества Приморского района "Моряна", выступавшие в преддверии праздника Победы перед ветеранами и в зале здания Приморской райадминистрации, и в Доме Офицеров, и в Центре Милосердия, подарили пациентам санатория свой концерт, как признание в любви, дань уважения, признательности солдатам Победы. И пожилые люди, заполнившие зал, долго со слезами на глазах аплодировали маленьким певцам, танцорам, чтецам, ради будущего которых они не щадили своих сил, крови, жизни.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *