Анатолий Матвиенко: «Внеочередные выборы мэра Одессы незаконны и нереальны. Всё остальное – ложь»

 Народный депутат Украины Анатолий Матвиенко назвал откровенной и бессовестной ложью распространённый от его имени в отдельных СМИ   (ИА «Новый регион»» и ряд промарковских СМИ)

комментарий на тему внеочередных выборов мэра Одессы. 

«О том, что это ложь, я  заявляю официально. Мне приписали то, о чём я никогда не говорил. Единственная правда состоит в том, что в парламенте есть отдельные не очень добросовестные депутаты, которые мечтали бы навязать Одессе внеочередные выборы мэра. Но юридических оснований для этого нет», - заявил в интервью корреспонденту Интернет-газеты «Взгляд из Одессы» Анатолий Матвиенко.

По его мнению, в ряде нынешних украинских политиков живёт бацилла игнорирования Конституции. «И порождена эта бацилла была ещё тогда, когда Одессе навязали Белоблоцкого, а позже – и Боделана. Сегодня эту бациллу хотят вновь использовать в провокациях против Эдуарда Гурвица. Среди инициаторов внеочередных выборов мэра Одессы как раз и присутствуют сторонники теперь уже гражданина России Руслана Боделана.

Но ложь подконтрольных этим силам СМИ выходит за всякие рамки. Я никогда не говорил о том, что в Верховной раде есть достаточное количество депутатов, которые поддерживают внеочередные выборы мэра Одессы. И я никогда не ставил под сомнение конституционность избрания Эдуарда Гурвица на должность мэра. Это откровенная ложь, мне бессовестно приписали слова, которые я не говорил. Хочу ещё раз официально заявить, что никаких конституционных оснований для внеочередных выборов в Одессе нет».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *