«Сегодня были зафиксированы факты препятствования работе наблюдателей и представителей СМИ», — облКИ

 В ходе избирательного процесса были зафиксированы факты препятствования работе наблюдателей и представителей средств массой информации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 7 февраля, в ходе отчетной пресс-конференции по итогам голосования сообщил председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко.

Как отметил председатель облКИУ, в Беляевском районе орган ведения реестра избирателей не предоставил информацию журналистам относительно количества избирателей, включенных в списки 7 февраля и требовал официального запроса.

На 51 участке 137 округа без предъявления паспорта журналистов на участок не пускали, несмотря на наличие удостоверений.

Председатель 137-й ОИК не пускал журналистов ТК «Новая Одесса» в помещение комиссии с камерой. Требовал оставить камеру вне помещения и не позволял снимать.

«На 137 участке 141-го избирательного округа журналисты газет КИУ «Избирком» и «Точка Зору» зафиксировали наличие агитационной продукции на территории участковой комиссии. Когда журналисты стали снимать факты нарушения на камеру мобильного телефона, участковая комиссия повела себя агрессивно. Вызвав милицию, члены комиссии предприняли попытку изъять у журналистов мобильные телефоны и удостоверения. Журналистам удалось отстоять свои документы и имущество, однако им пришлось покинуть участок.

Ситуация с агитационными материалами на участках повторилась и на 136 участке того же округа в пгт. Черноморское Одесской области, где глава комиссии использует агитационную ручку, а на столе лежат агитационные журналы», — добавил А. Бойко.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *