Экипаж «Арианы» прибыл в Украину

 Экипаж "Арианы" доставлен из Султаната Оман в Украину. В одесском аэропорту моряков встречали их родные и близкие, представители местных органов власти и управления, сообщает пресс-служба Службы внешней разведки Украины.

Накануне в Султанат Оман спецрейсом из Киева вылетела официальная делегация для решения ряда вопросов относительно смены экипажа и его возвращения в Украину. В состав делегации вошли председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, заместитель главы Секретариата президента Андрей Гончарук, другие представители государственных органов, врачи и журналисты.

В порту города Салала состоялась встреча с членами экипажа судна "Ариана". Они были предварительно обследованы украинскими врачами и получили необходимую первичную медицинскую помощь. Состояние здоровья освобожденных моряков удовлетворительное. Их место занял новый экипаж украинских моряков, который 5 января отдельно прибыл самолетом из Одессы.

Судно после дозаправки и завершения всех необходимых регламентных работ продолжит рейс в пункт назначения. Теплоход "Ариана" был захвачен 2 мая 2009 г. в Индийском океане неподалеку от Сейшельских островов. Судно следовало под флагом Мальты, компания-оператор Alloceans Shipping Co. LTD (Греция). Сухогруз выходил из Бразилии на Ближний Восток, на его борту находилось 35 тыс. т сои.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *