Пока мэром будет Эдуард Гурвиц, Одесской киностудии ничего не грозит

 Генеральный директор Одесской киностудии художественных фильмов Виктор Ноздрюхин-Заболотный уверен: пока при власти в городе Эдуард Гурвиц, киностудия перепрофилирована не будет.

Такое заявление он сделал сегодня в ходе пресс-конференции, передает корреспондент ОДЕСИНФОРМа. По его словам, на сегодняшний день Одесская киностудии находится в стадии реорганизации. 51% акций предприятия принадлежит государству, остальное - частным инвесторам. При этом, "всем известно, какое сейчас время, и опасность, что предприятие захотят все же перепрофилировать, все же есть".

Тем не менее, по мнению ген директора, "пока мэром в Одессе будет Эдуард Гурвиц, киностудии боятся нечего". Сегодня киностудия находится в неудовлетворительном состоянии, производство стоит в связи с экономическим и политическим кризисом. В настоящее время на Одесской киностудии не снимается ни один фильм. Более того, Министерство культуры Украины не сделало ни одного заказа на картины отечественного производства. "Кинематограф находится сейчас в сложном экономической кризисе, не только в Украине, но и в России, и в Европе", - подчеркнул В. Ноздрюхин-Заболотный.

Он также сообщил, что количество заказов значительно сократилось, и киношники перестали зарабатывать деньги. Тем не менее, по его словам, чем раньше кинематограф выйдет из этого кризиса, тем большим будет шанс сохранить саму киностудию. Что касается привлечения инвесторов для возрождения Одесской киностудии, то, по мнению режиссера, их помощь может понадобиться только в том случае, если не хватит средств самих акционеров. Саму же информацию о том, что Одесскую киностудию собираются продавать, В. Ноздрюхин-Заболотный не подтвердил, отметив, что об этом вовсе ничего не знает.

odesinform.net

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *