Их голоса знала вся Одесса

Их голоса знала вся ОдессаТаково название целого цикла публикаций, который готовят сегодня журналисты Интернет газеты «Взгляд из Одессы». Это статьи о жизни и творчестве тех, кого новоявленные политики, как и «оппозиционная» пресса, 

не вспоминают, но одесситы помнят и хранят добрую память о них в своих сердцах. Сегодня многие СМИ в Одессе любят выпячивать свою «оппозиционность». Но где были эти «гордые»и «твёрдые в деле защиты прав горожан» журналисты, когда в Одессе при загадочных обстоятельствах погиб радиожурналист Владимир Бехтер? Его доставили в реанимацию больницы сразу из райотдела милиции. Но нынешние «правдолюбцы» молчали.

Не требовали тогда выяснить обстоятельства смерти коллеги. Набрали они в рот воды и в тот момент, когда бежавший от украинского правосудия бывший городской голова Одессы Руслан Боделан публично заявил, что знает кому была выгодна смерть редактора «Вечерней Одессы» Бориса Деревянко и «обязательно об этом расскажет». Прошло много лет. Но так и не рассказал… А «оппозиционные» сегодня журналисты этого и не требовали. Им это и не надо было.

«Смелыми» они стали лишь после победы Помаранчевой революции, которую ненавидят всеми своими фибрами… Это сегодня они во всё горло кричат о своих правах. Но молчали, когда права сотрудников СМИ нарушали в годы правления Боделана повсеместно. И будут молчать дальше, окажись при власти в Одессе Гончаренко, Марков, Костусев и другие «оппозиционеры» Но сегодня мы начинаем цикл статей, где расскажем Вам о журналистах, которым не надо было быть «оппозиционными», чтобы их знал каждый одессит. Одесса их любила и продолжает любить.

Память о тех, кого уже нет среди нас, сохранена в сердцах горожан навечно. И не беда, что их не вспоминают в областной организации Национального союза журналистов. Память их слушателей и зрителей, простых одесситов, оказалась значительно крепче. Мы будем благодарны нашим коллегам, простым одесситам, за помощь в пополнении нашей рубрики «Их голоса знала вся Одесса».

Читайте наши материалы: 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *