В Одессе будут новые трамваи

В Одессе будут новые трамваи

Начат капитальный ремонт трамвайных путей в направлении поселка Котовского. Уже сделан один однопутный участок, и начаты работы по капитальному ремонту. На капитальный ремонт Пересыпского направления на 2008 год выделено 46 млн гривень

.

Известно, что протяженность этого направления составляет 35 километров, из которых на 18 км трамвайного пути ограничена скорость движения вагонов (из-за плохого состояния полотна).

– Мы понимаем, что существуют некоторые сложности с доставкой жителей поселка Котовского в город, – говорит директор КП «Одесгор-электротранс» Валерий Новиков, – поэтому было принято решение отремонтировать данный участок путей и впоследствии увеличить скорость передвижения трамваев, что, в свою очередь, позволит сократить интервал движения, тем самым увеличив количество перевезенных пассажиров.

Кроме того, предприятием ведется обновление подвижного состава. На условиях софинансирования, то есть в равных долях, государственным и городским бюджетом были выделены средства на закупку новых трамвайных вагонов. Был проведен тендер, в котором победило СП «Татра-Юг». Всего будет закуплено восемь новых трамваев, один из которых на прошлой неделе уже поступил в эксплуатацию и вышел на маршрут. Вместимость новых вагонов К-1 на 60 пассажиров больше, чем у предыдущих Т-3, которые сегодня курсируют на городских маршрутах. Стоимость одного такого вагона равна 2 млн 646 тыс. грн. Все восемь новых вагонов будут ходить по пятому маршруту.

Журналист: Надежда Камбер,
Газета "Одесский вестник" 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *