Укрепить склоны Приморского бульвара в Одессе обещают до конца года

Укрепить склоны Приморского бульвара в Одессе обещают до конца годаРаботы по укреплению склонов в северной части Приморского бульвара (от памятника Дюку до Воронцовского дворца) будут завершены до конца этого года, пишет ODaily. Об этом сообщил директор фирмы-исполнителя работ, ООО «Медиа Инвестмент Групп», Андрей Тесаков. «Мы не хотим входить в зиму с «мокрыми работами», – пояснил он. По его словам, последний раз подпорная стенка склонов в северной части Приморского бульвара укреплялась в XIX веке и «ее несущая способность утеряна».

 

Основные трудности, которые возникают у специалистов компании во время проведения работ, связаны с геологическими характеристиками участка и большим количеством деревьев. «Мы работаем в стесненных условиях. Большинство работ ведется вручную», – отметил Андрей Тесаков 

Вместе с тем, он подчеркнул, что отделка бульвара, включая укладку плитки, будет завершена к 20 августа. Это связано с тем, что заказчик – Одесский горсовет, поставил условие: завершить отделку до Дня города, который будет праздноваться 2 сентября. Оставшееся после окончания работ время пойдет на приведение в порядок территории. Стоимость всех работ оценивается приблизительно в 9 млн. грн. Из этой суммы компания уже освоила треть. Еще 10 млн. грн. – стоимость плитки и работ по ее укладке.

Источник: o-daily.net

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *