Внесены изменения в Программу развития Одесского зоопарка на 2008 год

Внесены изменения в Программу развития Одесского зоопарка на 2008 год Одесский городской совет решением №2902-V от 10.07.2008 г. внес изменения в Программу развития коммунального предприятия «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» на 2008 год, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. В Управлении отметили, что Одесский горсовет внес изменения в Программу развития Одесского зоопарка на 2008 год, утвержденную решением от 21.12.2007 г. №2081-V, изложив раздел V в новой редакции.

 

Согласно новой редакции Программы, предусмотрено выделить из бюджета города: на разработку плана капитального ремонта основных вольеров зоопарка с вынесением хозяйственных помещений из экспозиционной зоны и планированием размещения новых экспозиций — 40 тыс. грн.; на капитальный ремонт водопровода с вводом инженерных сетей в зимние помещения для содержания животных — 300 тыс. грн.; на капремонт ограждения зоопарка согласно требованиям техники безопасности — 350 тыс. грн.; на строительство вольера для жирафов с зимней экспозицией — 460 тыс. грн.; на капремонт карантинной зоны акватеррариума — 47 тыс. грн.; на капремонт питомника собак — 250 тыс. грн.; на приобретение самца зубра — 13 тыс. грн.; на приобретение двух пум — 30 тыс. грн.; на приобретение грузового автомобиля — 210 тыс. грн.

Кроме того, Программой предусмотрено: за привлеченные средства сделать ремонт фасада административного корпуса и главного входа в зоопарк — 50 тыс. грн.; приобрести самца орлана белохвостого — 7,5 тыс. грн.; развить материальную базу для работы юннатов — 15 тыс. грн.; создать путеводитель по зоопарку — 7,5 тыс. грн.; создать музейную экспозицию «История Одесского зоопарка» — 5 тыс. грн.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *