1020-летие крещения Киевской Руси отпразднуют в Одесской области

Председатель Одесской областной государственной администрации подписал распоряжение об утверждении мероприятий по подготовке и празднованию в Одесской области 1020-летия крещения Киевской Руси.

Об этом сообщили в пресс службе облгосадминистрации. 

 


По информации, в рамках празднования в течение июля в Одесской областной универсальной научной библиотеке им. М. Грушевского пройдет ряд информационно-просветительских мероприятий, приуроченных к событиям, связанным с крещением Киевской Руси: цикл мероприятий ”Христианство: вехи истории в Украине”, презентации книжных выставок “Равноапостольный князь Владимир Великий – Креститель Украины – Руси”, “Киевская Русь: год 988 – Украина: год 2008”, искусствоведческая встреча и презентация книжной выставки “Национальные святыни Украины”, общественно философские чтения “Церковь и государство в Украине: история и современность”, книжная выставка “Пасха: праздник праздников“.

 

В течение июля-августа состоится цикл просветительских мероприятий: книжные и фотодокументальные выставки-обзоры, литературные вечера, тематические “круглые столы” и беседы “Крещения Украины – Руси и путь культуры”, встречи с представителями христианских церквей, а также пройдут выставки “Храмы и религии мира”. В учебных заведениях пройдут тематические мероприятия по освещению истории христианства в Украине с целью воспитания в молодежи чувства уважения к духовному наследству украинского народа, экскурсии детей к выдающимися местам, связанным с историей христианства в Украине, сообщает ИА «Контекст Причерноморье».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *